Lot n° 106
FOUDRAS, Marquis de. - Les inconnues : - Lot 106
FOUDRAS, Marquis de. - Les inconnues :
esquisses et profils de femmes par le marquis
de Foudras. Paris, H. Mandeville, 1860. Titre,
[28] pp., 14 gravures sur acier.
Quelques mouillures en marge.
In-4, percaline éditeur, plats ornés de plaques
dorées et de motifs à froid. Tranches dorées.
Quatorze gravures pleine page par l’élite des
artistes anglais.