Lot n° 71
SMITH Alfred (1854-1932) - Lot 71
SMITH Alfred (1854-1932)
Le Printemps
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, contresignée et titrée
au dos
76,5 x 56 cm
Bibliographie : Catalogue officiel illustré de
l’exposition décennale des beaux-arts de 1889 à 1900
/ Exposition universelle de 1900 - N° 1781 page 263