Lot n° 259
Estimation :
1200 - 1500
Result
: 1 400EUR
BUTHAUD René (1886-1986) - Lot 259
BUTHAUD René (1886-1986)
Bouteille piriforme en céramique lustrée
à décor d’inspiration orientale de
feuillages stylisés en torsades rouge sur
fond mordoré
Signature manuscrite au revers,
monogrammée R & B
Circa 1925-1930
Haut. : 23 cm
Provenance : Ancienne collection René
Buthaud