Lot n° 258
Estimation :
150 - 200
Result
: 350EUR
Console en fer forgé et rehauts d’or, le - Lot 258
Console en fer forgé et rehauts d’or, le
plateau de forme rectangulaire est souligné
d’une ceinture ajourée à décor de rinceaux
soulignés de feuilles, elle repose sur deux
montants en enroulement à feuilles d’acanthe en
chute réunis par une entretoise mouvementée
surmontée d’une fleur de lys. Le plateau en
carreaux de faïence à décor de fruits
Style Louis XV, XXème siècle
(quelques carreaux accidentés)
Haut. : 88,5 cm - Long. : 148 cm - Prof. : 41 cm