Lot n° 255
Estimation :
250 - 300
Result
: 220EUR
Pendule en bronze doré et patine brune, - Lot 255
Pendule en bronze doré et patine brune,
le cadran de forme ronde flanqué de deux
palmes, la base à doucine cannelée surmontée
de larges feuilles et terminée par des pieds
également feuillagés. Elle est surmontée d’un
cheval apeuré par un petit chien.
XIXème siècle
Haut. : 41,5 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 10 cm