Lot n° 242
Estimation :
600 - 800
CHINE - Lot 242
CHINE
Paire de vases montés en lampe en métal
cloisonné polychrome à décor de pivoines
sur fond bleu, la monture en bronze doré à
décor tournant de dragons. Ils reposent sur un
piètement ajouré à décor de têtes d’animaux
fantastiques
Deuxième moitié du XIXème siècle
(quelques enfoncements, manques)
Haut. : 56 cm