Lot n° 237
Estimation :
40 - 60
Result
: 180EUR
ALLEMAGNE - Lot 237
ALLEMAGNE
Boite de forme ovale en porcelaine à décor de
volatiles dans des réserves chantournées.
Elle ouvre par un couvercle à charnières. La
monture en laiton doré.
XIXème siècle
Haut. : 4,5 cm - Larg. : 7,5 cm