Lot n° 234
Estimation :
150 - 200
Result
: 120EUR
Paire de consoles d’applique d’angle en - Lot 234
Paire de consoles d’applique d’angle en
bois mouluré, sculpté et teinté, le plateau ourlé
de frises de motifs stylisés repose sur trois
supports en console renversée terminés par
des enroulements dont le central à décor amati
dans des réserves.
Style Louis XIV, XIXème siècle
Haut. : 61,5 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 47 cm