Lot n° 233
Estimation :
200 - 300
Result
: 250EUR
Châssis de fauteuil - Lot 233
Châssis de fauteuil
en bois naturel mouluré et sculpté à décor
de fleurettes et feuillages. Les accoudoirs à
manchette, les supports en cavet. Il repose sur
des pieds cambrés.
XVIIIème siècle
(restaurations)
Haut. : 92 cm - Larg. : 57 cm
Prof. : 53 cm