Lot n° 228
Estimation :
150 - 200
Result
: 250EUR
Commode en noyer ouvrant par trois - Lot 228
Commode en noyer ouvrant par trois
tiroirs en façade, les montants en pilastre, elle
est coiffée d’un granit noir, les poignées de
tirages figurant des têtes de lion tenant dans
leur gueule un anneau.
XIXème siècle
(accidents, manque un pied)
Haut. : 85 cm - Larg. : 129,5 cm - Prof. : 58,5 cm