Lot n° 226
Estimation :
80 - 100
Pupitre en acajou et placage d’acajou - Lot 226
Pupitre en acajou et placage d’acajou
posant sur un fût tourné terminé par un
piètement tripode.
XIXème siècle
(fente au plateau et restauration au piètement)
Haut. : 90 cm - Long. : 62,5 cm - Prof. : 43 cm