Lot n° 219
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 1 900EUR
GUÉRARD Antoine-François (XIXème - Lot 219
GUÉRARD Antoine-François (XIXème
siècle) d’après
Portrait équestre du Comte de Chambord, Duc
de Bordeaux
Bronze à patine brune
(fêle au niveau supérieur de la queue)
Haut. : 55 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 15 cm
Note : L’oeuvre originale réalisée en 1846 et acquise
par le Comte de Chambord est installée sur un socle,
en pendant à la statuette équestre de Louis XIV au
Château de Chambord