Lot n° 217
Estimation :
200 - 400
Result
: 200EUR
PARIS - Lot 217
PARIS
Tisanière en porcelaine blanche et or, la
panse à décor tournant d’une scène figurant
la prise des Alliés surmontée d’une corniche
débordante ourlée d’une frise de perles.
Époque Restauration (petites usures à l’or)
Haut. : 21,5 cm