Lot n° 213
Estimation :
200 - 400
Result
: 1 200EUR
Bougeoir en bronze à double patine posant - Lot 213
Bougeoir en bronze à double patine posant
sur une base triangulaire à côtés concaves
supportant trois pieds griffes surmontés de
feuilles d’acanthe, le fût de forme fuselée
soutenant une large coupe et le binet ourlés de
frise de palmes.
XIXème siècle
Haut. : 92 cm