Lot n° 212
Estimation :
100 - 150
Result
: 280EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage - Lot 212
Fauteuil de bureau en acajou et placage
d’acajou, le dossier corbeille à accotoirs en
volutes se finissant par des feuilles d’eau,
la ceinture mouvementée. Il repose sur des
pieds antérieurs fuselés ornés de cannelures.
Garniture de cuir fauve.
Époque Louis Philippe
Haut. : 80 cm - Long. : 59 cm - Prof. : 51 cm