Lot n° 211
Estimation :
80 - 100
Result
: 250EUR
DELFT - Lot 211
DELFT
Paire de vases en faïence de forme bouteille à
long col, à décor en camaïeu bleu de scènes
aux chinois et aux volatiles dans un entourage
de fleurs.
XVIIIème siècle
(accidents, restaurations aux cols, percés, usures,
marqué pour l’un)
H. : 27,5 cm