Lot n° 206
Estimation :
150 - 200
Result
: 200EUR
Table chiffonnière en placage de - Lot 206
Table chiffonnière en placage de
loupe ouvrant par trois tiroirs en façade, elle
repose sur des pieds antérieurs cambrés
et postérieurs droits réunis par une tablette
d’entrejambe concave. Elle est coiffée d’un
marbre noir veiné fixe.
Milieu du XIXème siècle
Haut. : 73,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 32,5 cm