Lot n° 197
Estimation :
150 - 200
Result
: 100EUR
Vitrine en bois de placage marqueté en - Lot 197
Vitrine en bois de placage marqueté en
feuilles dans des encadrements de filets, elle
ouvre par une porte vitrée en façade, l’intérieur
à fond de glace, elle est coiffée d’un marbre
blanc ourlé d’une galerie de bronze repercé,
elle repose sur des petits pieds gaines fuselés.
Fin du XVIIIème siècle
Haut. : 52 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 21,5 cm