Lot n° 191
Estimation :
200 - 250
Result
: 100EUR
Table formant console en bois naturel, le - Lot 191
Table formant console en bois naturel, le
plateau de forme ronde déployant, la traverse
à large bandeau légèrement mouvementé, elle
repose sur quatre pieds fuselés, dont l’arrière
coulissant, terminés par des sabots de bronze.
Fin du XVIIIème siècle
(restaurations)
Haut. : 71 cm - Larg. : 115,5 cm - Prof. : 57 cm
(fermée)