Lot n° 185
Estimation :
10 - 20
Result
: 10EUR
David JOHNSTON (Manufacture) - Lot 185
David JOHNSTON (Manufacture)
Bordeaux
Assiette en faïence fine en bleu et blanc à
décor de deux chinois sur une terrasse dans le
bassin et à décor tournant de dragons, paons
et d’un cartouche d’inscriptions chinoises sur
le marli
Cachet de la manufacture et numérotée 05 au
revers (fêle sur le marli)
Diam. : 21 cm