Lot n° 182
Estimation :
40 - 60
Result
: 140EUR
CHOISY LE ROI - Paillart et Hautin - Lot 182
CHOISY LE ROI - Paillart et Hautin
(Manufacture)
Assiette en faïence fine à décor imprimé en
noir de symboles maçonniques du 3ème degré
(grade de Maître).
Marquée en creux au revers P&H et numérotée
(usures au décor)
Diam. : 21,5 cm