Lot n° 168
Estimation :
200 - 400
Flacon à sel en cristal taillé à pans, la - Lot 168
Flacon à sel en cristal taillé à pans, la
monture en argent doré, l’épaule soulignée
d’ivoire ajouré à décor de paniers fleuris, le
bouchon orné de fleurs épanouies et guirlandes
festonnées.
XIXème siècle
Haut. : 11,5 cm