Lot n° 162
Estimation :
500 - 600
Result
: 620EUR
Suite de quatre bergères en bois - Lot 162
Suite de quatre bergères en bois
naturel, mouluré, sculpté de fleurettes, laqué
vert et rechampi or, le dossier à la reine, les
accoudoirs à manchettes reposent sur des
supports en cavet, elles reposent sur des petits
pieds cambrés.
Style Louis XV, XXème siècle
Haut. : 95 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 53 cm