Lot n° 150
Estimation :
80 - 100
Result
: 50EUR
Comtoise en bois naturel mouluré, elle - Lot 150
Comtoise en bois naturel mouluré, elle
présente un cadran à chiffres romains pour
les heures et arabes pour les minutes dans un
encadrement peint de fleurs et feuillages, elle
ouvre par deux portillons en façade.
XVIIIème siècle
(restaurations, accidents et manques et
transformations dans ses dimensions)
Haut. : 220,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 30 cm