Lot n° 146
Estimation :
150 - 200
Pot à tabac en faïence à décor d’une - Lot 146
Pot à tabac en faïence à décor d’une
réserve centrale et de motifs feuillagés stylisés.
Le couvercle à pas de vis.
XVIIIème siècle
Haut. : 23 cm