Lot n° 144
Estimation :
800 - 1000
Result
: 600EUR
Commode en noyer mouluré à façade - Lot 144
Commode en noyer mouluré à façade
galbée ouvrant par trois tiroirs, les montants
arrondis à réserves, les côtés à panneaux
chantournés. Ornementation de bronzes dorés
telle que poignées de tirage et entrées de
serrure
XVIIIème siècle
(restauration)
Haut. : 94 cm - Long. : 139 cm - Prof. : 71 cm