Lot n° 89
Estimation :
50 - 60
Result
: 50EUR
CHINE - Canton - Lot 89
CHINE - Canton
Vase de forme balustre à décor en émaux
polychromes de volatiles branchés et bouquets
fleuris dans des réserves chantournées, le col
mouvementé, les prises figurant des dragons
en applique.
XIXème siècle
Haut. : 25,5 cm