Lot n° 88
Estimation :
60 - 100
Result
: 160EUR
CHINE - Lot 88
CHINE
Plat de forme octogonale en porcelaine
blanche à décor en bleu sous couverte d’un
échassier dans un paysage fleuri, la bordure
ourlée d’une frise florale.
Fin du XVIIIème siècle
Long. : 25,5 cm - Larg. : 17,5 cm