Lot n° 84
Estimation :
100 - 150
Result
: 80EUR
CHINE - Lot 84
CHINE
Pot couvert en porcelaine blanche à décor en
camaïeu bleu sous couverte de motifs stylisés.
Fin du XVIIIème siècle
(petites égrenures au couvercle)
Haut. : 13,5 cm - Diam. : 11,5 cm