Lot n° 83
Estimation :
40 - 60
Result
: 80EUR
CHINE - Lot 83
CHINE
Deux vases de forme bouteilles en porcelaine
blanche à décor en bleu sous couverte de
pivoines dans un paysage à la barrière pour
l’un et pour l’autre d’un paysage architecturé
dans des montagnes
Fin du XVIIIème siècle
(accidents et restaurations)
Haut. : 22 cm