Lot n° 74
Estimation :
40 - 60
Result
: 250EUR
CHINE - Lot 74
CHINE
Lot en porcelaine blanche à décor polychrome
figurant des feuillages et fleurs comprenant
huit tasses, deux bols, onze sous-tasses, un pot
couvert et une coupe.
XIXème siècle
(égrenures, fêles et restauration sur la coupe)