Lot n° 59
Estimation :
40 - 60
Result
: 90EUR
CHINE - Canton - Lot 59
CHINE - Canton
Paire d’assiettes et une assiette creuse en
porcelaine à décor en émaux polychromes
dans le bassin d’une scène de palais animée de
personnages, volatiles et fleurs sur la bordure.
XIXème siècle
Diam. : 21,5 et 20 cm