Lot n° 58
Estimation :
50 - 100
Result
: 60EUR
CHINE - Lot 58
CHINE
Écran à trois panneaux en bois exotique dit
bois de fer à décor burgauté figurant pour le
panneau central des sages dans un paysage
flanqué de deux panneaux figurant des vases
fleuris, ils s’inscrivent dans un entourage
ajouré.
Fin du XIXème siècle
(accidents et manques)
Haut. : 84,5 cm - Larg. : 74,5 cm - Prof. : 18,5 cm