Lot n° 21
Estimation :
40 - 60
Result
: 10EUR
PHILIPPE Jules (né en 1819) - JACOTTET - Lot 21
PHILIPPE Jules (né en 1819) - JACOTTET
Louis Julien (1806-1880) D’après (dessinateurs)
Trois lithographies représentant le château de
Barès, le pont et l’église de Saint André de
Cubzac
(quelques mouillures)
XIXème siècle
Dimensions : de 29,4 x 42,8 cm à 19,5 x 28,4 cm
On y joint deux extraits du Monde Illustré
représentant le pont de Saint André de Cubzac