Lot n° 20
Estimation :
20 - 50
Result
: 10EUR
Cinq lithographies et une gravure - Lot 20
Cinq lithographies et une gravure
représentant la Chapelle de Magrigne, Bourg,
l’église de Guîtres, la cheminée du château de
Cadillac, l’église de Saint Gervais et une vue
de la porte de Bourg
(petites mouillures pour deux)
Dimensions : de 36,6 x 26,9 cm à 19,3 x 28 cm
On y joint un document photographique du Bec
d’Ambrez