Bague en or gris 750 millièmes, motif en volute au centre se - Lot 3

Lot 3
Estimation :
380 - 420 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, motif en volute au centre serti d'un rubis entouré de 30 brillants d'environ 0,02 carat Poinçon tête d'aigle. Dimensions du rubis : 7 x 5,1 x 2,9 mm soit environ 0,80 carat. Poids brut : 3,2 g - Tour de doigt : 52