JAMMES Francis - Rappel de la ville de Bordeaux - Paris, Che - Lot 360

Lot 360
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 26EUR
JAMMES Francis - Rappel de la ville de Bordeaux - Paris, Chez Henri Colas - Douze lithographies de Jean Aufort - 1 vol. in-4° en feuilles, sous chemise cartonnée à lacets, dos lisse et muet, pièce de titre contrecollée au premier plat - Exemplaire numéro 16 sur 120 - Il a été tiré à part, pour les vingt premiers exemplaires, 20 suites sur chine en sanguine des treize lithographies de J.Aufort - Envoi de Aufort "au Docteur Dubourg en très amical hommage" (damp stains on boards - paper yellowed, a few pages creased, otherwise good condition)