CHARLEVOIX Pierre-François-Xavier de - Histoire de l'établis - Lot 329

Lot 329
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
CHARLEVOIX Pierre-François-Xavier de - Histoire de l'établissement des progrès et de la décadence du christianisme dans l'Empire du Japon Ou l'on voit les différentes Révolutions qui ont agité cette Monarchie pendant plus d'un siècle - A Rouen, Chez Guillaume Behourt, 1815 - 2 vol. petit in-12° - bound in full calf - Tome I 337 pp + tables Tome II 397 pp + tables (cracks, small tears, dull corners - title page detached in Volume 1, Volume II page 391 torn but not missing, some dampening, otherwise in fairly good condition inside)