Lot n° 359
Estimation :
120 - 180
Bâton à fouir à décor linéaire. - Lot 359
Bâton à fouir à décor linéaire.
Bois dur (eucalyptus ?), ancienne patine brune et rousse
Aborigène du désert central d'Australie, fin XIXe début de XXe siècle
(marques d'usage)
Long. : 70 cm