Lot n° 350
Estimation :
80 - 120
Result
: 50EUR
Lot comprenant deux Nucléus, obsidienne taillée par percussi - Lot 350
Lot comprenant deux Nucléus, obsidienne taillée par percussions
Maya, Mexique ou Guatemala, époque classique, 600 à 900 Ap - JC.
(marques du temps)
Haut. : 11,4 cm - 6,6 cm
Provenance : Ancienne collection du docteur Bitoun, Paris, après succession.