Lot n° 346
Estimation :
100 - 150
Result
: 60EUR
Masque de danse « Topeng », il est sculpté d'un visage mascu - Lot 346
Masque de danse « Topeng », il est sculpté d'un visage masculin à l'expressivité marquée.
Bois polychrome, traces de pigments blancs
Île de Bali, Indonésie
(anciennes marques d'usage et de portage interne)
18,8 x 14,5 cm
Provenance : Ancienne collection parisienne, années 1970/80.