Masque présentant un visage stylisé au front large et dégagé - Lot 344

Lot 344
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Masque présentant un visage stylisé au front large et dégagé, le menton en pointe. Bois à patine brune ancienne marques d'usage interne. Région des basses terres, Népal, vers le début du XXème siècle Haut. : 29,5 cm - Larg. : 16,5 cm