Lot n° 338
Estimation :
80 - 120
Result
: 75EUR
Petit siège de notable, il présente un décor ajouré, d'araig - Lot 338
Petit siège de notable, il présente un décor ajouré, d'araignées stylisées évoquant le lien des membres du clan avec leur chef.
Bois dur à patine miel et brune.
Bamileke, Cameroun
(anciennes marques d'usage)
Haut. : 22,5 cm - Diam. : 18 cm
Provenance : ancienne collection de l'acteur Arnaud Giovaninetti, Paris, après succession.