STARCK Philippe (né en 1949) - Lot 265

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
STARCK Philippe (né en 1949) Paire de fauteuils modèle "Pratfall", le dossier gondole en placage d'acajou, l'assise en cuir noir, il repose sur un piètement tripode tubulaire en métal laqué noir. Édition Italienne (éclats, rayures, et frottements à la laque) Haut. : 85 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 75 cm