Lot n° 217
Estimation :
30 - 40
Result
: 85EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 217
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de
Paire de vases carénés en faïence fine à décor en émaux polychromes sur la panse et le col de motifs fleuris s'inscrivant dans un entrelacs de filets, ils reposent sur des petits socles piédouches.
Marque au revers
(un éclat au talon, petits sauts et frottements à l'émail)
Haut. : 10,5 cm