BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 211

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Nécessaire de fumeur en faïence fine à décor émaillé de rinceaux feuillagés, torches stylisées et animaux fantastiques ailés, il comprend un plateau quadrilobé et trois pots de différentes tailles. Marque au revers (accident, un éclat au plateau, fêles) Pot - Haut. : 5,5 cm à 9 cm Plateau - Diam. : 25 cm