Lot n° 209
Estimation :
100 - 150
Result
: 340EUR
LEVASSEUR Henri Louis (1853-1934) - Lot 209
LEVASSEUR Henri Louis (1853-1934)
Hébé et l'aigle de Jupiter
Bronze doré et albatre
Signé sur la terrasse et cachet de Golscheider
(nombreux accidents et restaurations sur l'albatre)
Contresocle en onyx à sections carrées.
Haut. : 58,5 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 22 cm