BOUJEM'A LAMALI (1890-1971), Atelier de - Lot 184

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 410EUR
BOUJEM'A LAMALI (1890-1971), Atelier de Important vase en terre cuite vernissé de forme balustre à décor de bandeaux et frises ornés de motifs géométriques noir et marron sur fond ocre. Marque au revers (éclats au talon) Haut. : 45 cm - Diam. : 23 cm