Lot n° 177
Estimation :
40 - 60
Result
: 115EUR
Paire de bougeoirs en régule, le fût figurant une tige de fl - Lot 177
Paire de bougeoirs en régule, le fût figurant une tige de fleur autour de laquelle un lézard est enroulé, ils reposent sur un piétement tripode simulant des feuilles veinées.
Début XXème siècle
(petits manques, usures à la patine)
Haut. : 32 cm