Lot n° 162
Estimation :
80 - 120
SAINT CLEMENT - Emile Gallé (1846-1904) - Lot 162
SAINT CLEMENT - Emile Gallé (1846-1904)
Ramasse miette en faïence comprenant un bassin et une balayette de forme serpe à décor polychrome et rehauts d'or de branches de prunus et barrière dans le style sinisant.
Marque au revers Saint Clément et "G"
(très légères usures au décor)
Bassin - Long. : 25 cm - Larg. : 22 cm